09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд заморозил на 45 суток работу «Контакт бара» на Бухарестской

Фрунзенский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности руководство «Контакт бара» на Бухарестской улице из-за ряда нарушений и назначил наказание в виде приостановления деятельности сроком на 45 суток.

В Объединенной пресс-службе судов говорится, что в ходе проверки заведения установлено, что изготовление продукции производится без информации об условиях хранения, сроках ее реализации. На кухне нет гигиенической раковины, а холодильное оборудование имеет следы коррозии, внутренняя отделка также не позволяет проводить ежедневную влажную уборку. 

Отмечается, что в помещениях обнаружена грязь, трещины, захламленность мусором. Рядом с овощами, фруктами и хлебом хранится использованное масло, а разделочный инвентарь используется не по назначению.

Помимо установленных нарушений, было проведено исследование мяса цыплят-бройлеров, одного блюда, запеченного куриного филе и питьевой воды. Также взяты смывы с весов, раковины, стола, ручек и внутренней поверхности холодильника.

Таким образом стало известно о наличии бактерий группы кишечной палочки и превышении допустимого уровня мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов.

Ранее Мойка78 сообщала, что суды Петербурга зарегистрировали иски тех, кто пострадал в результате трапезы едой Greenbox.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.