18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Москве учитель нарисовал фашистский символ на доске во время урока

Учителя информатики одной из московских школ отстранили от уроков из-за рисунка фашистского символа и украинского лозунга на доске. В настоящее время ведется проверка. По ее результатам будут приняты кадровые решения, сообщил РИА Новости директор учебного учреждения.

По его словам, инцидент произошел на уроке информатики 27 ноября 2023 года. Администрация школы сразу же отстранила педагога от уроков и сообщила о случившемся в правоохранительные органы. 

Директор также подчеркнул, что с учениками 9 класса, с которыми произошел инцидент, была проведена профилактическая беседа. В ближайшее время в школе состоятся мероприятия касательно опасности экстремизма и его проявлений.

Ранее Мойка78 сообщала, что житель Астраханской области избил трехлетнего ребенка, разозлившись из-за игры в приставку. Мать пострадавшего на момент инцидента находилась на работе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.