04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Туле банда похитила подростка и вымогала у него деньги

Трое неизвестных похитили юного жителя Тулы и вымогали у него деньги, по данному факту возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.

По версии следствия, 26 ноября трое молодых людей насильно затащили 17-летнего парня в автомобиль и увезли к нему домой. По предварительным данным, они требовали у подростка деньги за молчание о якобы распространении наркотиков.

В полицию о похищении мальчика сообщили очевидцы. Правоохранители нашли злоумышленников и задержали их. Им предъявили обвинение по пункту «а» части 2 статьи 126 УК РФ («Похищение человека группой лиц»). Кроме того, СК проверяет информацию о распространении наркотиков юношей, которого похитили.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Петербурге подростка, подозреваемого в причастности к резонансному делу о нападениях на прохожих ради треш-контента, заключили под стражу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.