27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин послал телеграмму вдове Генри Киссинджера

Президент РФ Владимир Путин выразил вдове бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера соболезнования. Телеграмма главы государства появилась на сайте Кремля.

Российский лидер отметил, что Киссинджер был выдающимся дипломатом и дальновидным государственным деятелем. По словам Путина, благодаря внешнеполитической линии покойного экс-госсекретаря удалось уменьшить напряженность в мире. Глава государства также пожелал родным и близким американского политика душевной стойкости.

«Мне довелось много раз лично общаться с этим глубоким, незаурядным человеком, и я, несомненно, сохраню самую светлую память о нем»,
— сказано в телеграмме Путина.

Ранее Мойка78 сообщила, что Генри Киссинджер скончался в возрасте 100 лет. Он ушел из жизни 30 ноября в своем доме в Коннектикуте. У него осталась жена Нэнси Магиннес Киссинджер, в браке с которой он прожил почти 50 лет. Причина смерти на данный момент остается неизвестной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.