28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Рысь вышла к людям в Енисейске и умерла

В Енисейске на севере Красноярского края к домам людей вышла обессилевшая рысь. Вскоре она скончалась, сообщила пресс-служба регионального главка МВД.

После того, как рысь зашла в Енисейск, правоохранители оповестили об этом центр охраны дикой природы «Инстинкт». Его специалисты выдвинулись в путь из Красноярска. На видео полиции можно увидеть, как животное лежит на земле. Неподалеку от рыси находились люди, однако она никуда от них не убегала. 30 ноября рысь ушла в частное подворье. В ожидании специалистов за ней наблюдали стражи порядка.

В результате прибывшие специалисты отловили дикую кошку. Ее собирались перевезти в Красноярск, чтобы после передать в один из зоопарков, но животное скончалось. Его тело передачи на экспертизу для установления причины смерти.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Севастополе шторм стал причиной гибели 800 обитателей музея-аквариума.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.