18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин указом забрал у иностранной компании право управления Пулково

Президент России Владимир Путин своим указом передал 100% долей кипрской компании в уставном капитале «Воздушных ворот Северной столицы», которая управляет аэропортом Пулково, в собственность «Холдинга ВВСС».

Указ, подписанный главой государства, можно найти на официальном портале правовой информации. В документе указано, что президент забрал у иностранной холдинговой компании Талита Трейдинг Лимитед (Thalita Trading Limited)100% долей в уставном капитале ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» и передал их в собственность общества «Холдинг BBCC» в порядке и на условиях, определенных правительством России. 

Теперь право голоса иностранных компаний, которые обладают долей в ВВСС, на время будет передано компаниям «Перспективные промышленные и инфраструктурные технологии-7» и «Воздушные ворота Северной столицы». Такие меры, как уточняется в документе, нужны для защиты национальных интересов и экономической безопасности РФ из-за воздействия санкций Запада.

Уставной капитал «Холдинга ВВСС» составит 169 млрд рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Владимир Путин самостоятельно выберет вопросы для своей прямой линии. Она состоится 14 декабря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.