07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Мебельной автобус сбил мальчика, переходившего дорогу на красный 

В Петербурге пятиклассник попал под колеса автобуса. Транспорт наехал на школьника на Мебельной улице днем 1 декабря.

Водитель двигался от Шуваловского проспекта в сторону Туристской улицы. Подъезжая к пешеходному переходу и собираясь проехать его, на пути появился ребенок. 11-летний мальчик решил перебежать дорогу на красный сигнал светофора, но в результате оказался под колесами транспорта. 

К месту происшествия вызвали скорую помощь. Маленького пациента с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой и ушибом головы госпитализировали. Он находился в состоянии средней степени тяжести.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.