09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура разбирается в инциденте с экстренной подсадкой рейса Петербург — Москва

Московская межрегиональная транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов после инцидента с рейсом Петербург — Москва. Самолет был вынужден отправиться на экстренную посадку.

В пресс-службе столичного ведомства рассказали, что лайнер «Аэрофлота», летевший из Пулково в Москву, решил аварийно сесть в аэропорту Шереметьево. В этот момент на борту находились 162 пассажиры. И благополучно высадили и направили в зданеи воздушной гавани. Самолет осмотрели специалисты. 

Если прокуратура выявит нарушения, будут приняты «исчерпывающие меры реагирования».

Экстренная посадка лайнера связана с отказом левого двигателя. Об этом РИА Новости сообщил источник в экстренны службах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.