18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Власти Карелии объяснили, почему детям до сих пор не сделали прививку от кори

Детям в Карелии не могут сделать прививку от кори. Причиной послужило отсутствие вакцины.

По информации местных властей, в настоящее время республика еще не получила вакцину от кори. Его поступление ожидается в этом месяце. Однако, как подчеркнула заместитель министра здравоохранения республики, вакцину могут прислать и позже. Речь идет о возможном поступлении в следующем году. Такие данные приводит РИА «ФедералПресс».

Известно, что соответствующая тема уже не раз поднималась представителями местных властей. Дивакцина и тривакцина «корь-паротит-краснуха» после этого все еще не поступила.

Напомним, что поставками вакцин занимается министерство здравоохранения Российской Федерации. Таким образом всех детей, которых в Карелии не привили в этом году, в правительстве пообещали привить в следующем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.