04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«ГЛОНАСС» в 2024 году запустит сервис по поиску угнанных машин

В следующем году АО «ГЛОНАСС» планирует запустить новый сервис. Он поможет находить угнанные автомобили.

Сервис создадут на базе информационной системы акционерного общества. Для того чтобы найти угнанную машину, потребуется лишь согласие ее хозяина. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора компании. По его словам, сервис не приведет к существенному увеличению стоимости самих устройств системы «ЭРА-ГЛОНАСС».
«Для получения такой функции требуется только модернизация прошивки устройств вызова экстренных оперативных служб (кнопка SOS. — Прим. ред.) без изменения аппаратной части»,
— отметил гендиректор компании.

До этого стало известно, что россиянам было выдано автокредитов на сумму 432,9 млрд рублей, что на 40% меньше, чем в 2021 году. Об этом свидетельствует анализ за период с января по август 2022 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.