28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пилотам «Уральских авиалиний», посадившим самолет в поле, предложили уволиться

Пилоты авиакомпании «Уральские авиалинии», которые посадили Airbus A320 на пшеничное поле под Новосибирском, получили предложение уволиться по собственному желанию. Об этом ТАСС рассказала супруга одного из пилотов.

По ее словам, ее мужу действительно было сделано такое предложение. Она добавила, что то же самое предлагали сделать и другому пилоту. Уволиться их попросили без объяснения причин, подчеркнула собеседница агентства.

Она также сообщила, что уже написала обращение президенту РФ Владимиру Путину насчет сложившейся ситуации.

В пресс-службе «Уральских авиалиний» ТАСС не стали давать комментариев. А в Уральской транспортной прокуратуре сообщили, что не проводят проверку по данному факту, поскольку обращений от пилотов не поступало. Но при этом они мониторят сообщения в СМИ касательно этой темы.

Airbus-A320 «Уральских авиалиний», совершавший рейс Сочи — Омск 12 сентября, экстренно сел на поле в Убинском районе Новосибирской области. На борту воздушного судна находился 161 человек, среди них 23 ребенка. Пострадавших нет. А аварийную посадку объяснили отказом одной из гидросистем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.