25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ФСБ рассказала об организаторе диверсий в России по заданию спецслужб Украины 

Федеральная служба безопасности РФ раскрыла подробности диверсий, которые были организованы в России. По версии ФСБ, их организатором является житель Калининградской области 2002 года рождения.

По предварительным данным, мужчина через мессенджеры связался с сотрудником украинских спецслужб. За денежное вознаграждение он начал искать тех, кто мог организовать поджог объектов связи и транспортной инфраструктуры страны. С февраля по март текущего года мужчине удалось уговорить ряд лиц, проживающих в 15 регионах России, осуществить преступную задумку.

Было установлено более 15 случаев поджогов. Правоохранители предотвратили 5 из них. По данному факту были задержаны 10 исполнителей поджогов. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ России.

В отношении жителя Калининградской области возбудили уголовные дела о государственной измене (ст. 275 УК РФ) и о содействии в диверсионной деятельности (ч. 4 ст. 281.1 УК РФ).

До этого в аналогичном преступлении обвинили жителя Тюменской области. Мужчина оказал финансовую помощь ВСУ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.