07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге взлетел спрос на многозадачных сотрудников

В Петербурге работодатели ощутили острый дефицит сотрудников. В частности, требуются работники, которые могут выполнять несколько задач одновременно.

Такие сотрудники нужны в сфере культуры и искусства, предприятиях ЖКХ. Некоммерческие организации, компании финансового сектора, государственные организации тоже нуждаются в многозадачных работниках.

Спрос на них наблюдается в образовательных учреждениях, строительных и девелоперских организациях. Гостинично-ресторанный сектор, предприятия лесной и деревообрабатывающей промышленности, организации медиаиндустрии и сельскохозяйственная отрасль тоже столкнулись с дефицитом подобных сотрудников. Такие данные приводит РИА «ФедералПресс».

По словам экспертов, многозадачность в работе оборачивается сильным стрессом. В связи с этим продуктивность работников падает. Однако этот момент исправим. При автоматизации бизнес-процессов нагрузка на сотрудников уменьшается и у них появляется время для основных задач.

До этого стало известно, что безработные граждане России смогут брать подработки без потери пособия. Сделать это можно на легальной основе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.