27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Мошенники начали звонить сотрудникам российских компаний от лица ФСБ

Сотрудники российских операторов персональных данных (банков, операторов сотовой связи, интернет-провайдеров и не только) могут столкнуться с мошенничеством. Фейковые уведомления об утечках могут приходить им якобы от ФСБ.

Таким образом мошенники хотят шантажировать сотрудников и вымогать у них денежные средства. Соответствующие данные приводит «Газета.Ru» со ссылкой на эксперта в области информационно-аналитических исследований Игоря Бедерова.

По его словам, этот вид мошенничества является дальнейшим развитием появившейся в мае 2023 года мошеннической схемы. Тогда к сотрудникам компаний через аккаунт в мессенджере обращались якобы их руководители. Злоумышленники сообщали о неких проблемах и давали контакт знакомого сотрудника ФСБ для решения проблемы за деньги.

До этого стало известно, что выделенные из государственного бюджета на стимулирование туристических поездок по программе кешбэка деньги вынудили мошенников в Петербурге придумать новый преступный план.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.