01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти на ж/д путях лось погиб под колесами поезда

В Ленинградской области поезд на путях сбил лося. Это привело к смерти животного, сообщает пресс-служба УТ МВД по Петербургу и области.

Инцидент произошел накануне, 14 декабря, на перегоне Кирпичный завод — Петрокрепость. Предварительная информация гласит, что пригородный электропоезд «Выборг-Санкт-Петербург» столкнулся с лосем. В тот момент дикое животное перебегало пути прямо перед движущимся составом.

В итоге лось получил травмы, несовместимые с жизнью. Уточняется, что инцидент не повлиял на график движения поездов по указанному участку железной дороги. Правоохранителями была организована проверка.

В конце ноября в Ленобласти подошел к концу лосиный гон. Одинокие самцы все-таки  нашли себе такую же одинокую самку, чтобы вместе заняться продолжением рода. Так, нужда в рогах у лосей отпала, из-за чего они начали чесаться.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.