11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пока Костров вальсирует на гололеде, над головами ткутся ледяные шторы

Пока активист Ярослав Костров гневно ругается из-за скользкой дороги на Лиговском проспекте, над головами петербуржцев зреют куда более опасные угрозы.

Накануне Костров прошелся по центру Петербурга и заметил, как щедро засыпали Лиговский. С его слов, «лютый снежный дрист перемешан с тоннами реагентов». Смесь лежит на гранитной плитке, делая ее еще более скользкой, чем лед на катке. Активист проклял плиточное благоустройство, а вместе с ним и использование реагентов зимой. Он надеется, что Смольный вернется к механической уборке дорог. 

Однако скользкие дороги — не единственная проблема зимнего Петербурга. Коварные сосульки выросли на карнизах домов. Ледяные шторы корреспондент Мойки78 заметил на Лиговском, 58. Они выглядят устрашающе даже на фотографиях.

Пока Костров вальсирует на гололеде, над головами ткутся ледяные шторы
Лиговский проспект, 58. Фото: Мойка78
Пока Костров вальсирует на гололеде, над головами ткутся ледяные шторы
Лиговский проспект, 58. Фото: Мойка78

Опасность сосулек в ближайшие дни может дать о себе знать. Синоптик Александр Колесов в своем Telegram-канале отмечает, что к утру 17 декабря в Северной столице столбики термометров поднимутся выше 0. На подходе оттепель. Как следствие — лед на крышах станет подвижным и начнет падать.

Пока Костров вальсирует на гололеде, над головами ткутся ледяные шторы
Фото: Мойка78
Центр города рискует превратиться в зону повышенной опасности. Если предстоит путь по узким улочкам, лучше держаться самого края тротуара, чтобы остаться в целости. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.