17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Блокада станет темой года в Русском музее

Жители и гости Петербурга в 2024 году смогут посетить выставки, посвященные 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Они откроются в Русском музее.

Известно, что руководство Русского музея никогда не выбирало блокаду темой года. Такое случится впервые. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на директора музея.

Блокада переворачивает душу любого человека. Петербург является абсолютным лидером по количеству произведений, написанных ленинградскими художниками непосредственно в Ленинграде блокадном, отметила она.

В Русском музее в 2024 году можно будет посетить более 20 выставок. Среди них — выставочные проекты к 225-летию со дня рождения Карла Брюллова и к 225-летию со дня рождения русского поэта Александра Пушкина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.