28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Патрушев рассказал Зарубину о яйцах

Глава Министерства сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев выразил надежду, что цены на яйца начнут снижаться после Нового года. Также, по его словам, процесс снятия импортных пошлин с ввозимых в страну яиц уже практически завершился.

Патрушев в комментарии журналисту Павлу Зарубину, опубликованном в его Telegram-канале, указал на сезонность данного товара, из-за чего цены на него в этот период возрастают. Он выразил надежду, что эта тенденция пойдет на спад после Нового года. 

Также глава Минсельхоза отметил, что в ближайшее время должны приехать яйца из Азербайджана и буквально через две-три недели прибудут из Турции. По его словам, товар будут поставлять без соответствующей импортной пошлины, что позволит скорректировать цены.

В ходе программы «Итоги года» президент РФ Владимир Путин также затронул проблему цен на яйца. Он выделил две главные причины роста их стоимости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.