06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Совфеде оценили предложение запретить частным клиникам проводить аборты

С абортами следует бороться, но не путем запретов, а повышением грамотности. Таким мнением поделился сенатор, врач Александр Башкин.

В беседе с РИА Новости он отметил, что аборт — это такое же медицинское воздействие, как масса других манипуляций. По его словам, власти не могут регулировать разрешения на те или иные манипуляции в различных видах клиник, исходя из социальных соображений.

Башкин подчеркнул, что с абортами нужно бороться, но «не запретами, а повышением грамотности, запрещая склонение к абортам, стимулируя женщин к социальной уверенности».

Как подчеркнул сенатор, данный вопрос следует решать, не оказывая давление на врачей, а грамотным политическим, логическим, социальным путем.

Также против запрета на аборты в частных клиниках выступили в Государственной думе. Комитет по охране здоровья пришел к выводу о необходимости сохранить права выбора россиянином врача и медорганизации для искусственного прерывания беременности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.