19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Обвинение просит 19 лет для петербуржца, спрятавшего труп ребенка в Южно-Приморском парке

Прокуратура запросила 19 лет 6 месяцев мужчине, обвиняемому в убийстве малолетней дочери и сожительницы. Инцидент произошел в октябре 2020 года в одной из квартир жилого дома по проспекту Кузнецова.

Мужчина обвиняется по пунктам «а», «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух лиц, в том числе малолетнего, совершенное с особой жестокостью»). Такие данные приводит пресс-служба петербургской прокуратуры.

По предварительным данным, он в ходе ссоры нанес сожительнице удары кулаками по лицу. После этого фигурант бросил их малолетнюю дочь на кафельный пол, отчего ребенок скончался на месте преступления. Мужчина убедил сожительницу не вызывать полицию. Спустя неделю с целью сокрытия следов убийства дочери обвиняемый переместил труп ребенка в рюкзаке в Южно-Приморский парк, где спрятал в труднодоступном месте.

По версии следствия, в феврале 2021 года, мужчина задушил сожительницу, после чего утопил ее в ванной. Он вывез ее тело в тот же парк.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей фигуранта единодушно признали виновным. Информация о приговоре по этому делу еще не поступила.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.