08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге построят вторые вестибюли «Балтийской» и «Василеостровской»

Станции метро «Василеостровская» и «Балтийская» получат вторые вестибюли. Соответствующие проекты одобрило правительство Петербурга за последнем совещании.

В пресс-службе администрации города сообщили, что второй вестибюль «Василеостровской» вырастет на перекрестке 11-й линии и Среднего проспекта В.О. Его площадь составит 2,7 тыс. квадратных метров. Внутри разместят четыре эскалатора, которые уйдут на глубину 55,6 метра.

Новый вестибюль «Балтийской» появится на углу южной набережной Обводного канала и Измайловского бульвара. Он будет двухуровневым: на первом разместят кассы, а на втором — служебные помещения. Здесь также будет 4 эскалатора, но уйдут они на глубину 35,2 метра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.