22 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за гибель «сына в армии» мошенник выманил у пенсионерки 11 млн

Пожилая жительница Петербурга лишилась более 11 млн рублей из-за мошенников. Как стало известно Мойке78, злоумышленники убедили ее перевести деньги под предлогом получения выплаты за погибшего сына.

Злоумышленники позвонили 82-летней пенсионерке и представились сотрудником «московской арбитражной комиссии». По словам женщины, они предложили ей получить выплаты за гибель «сына в армии в мирное время».

Доверчивая пенсионерка сначала перевела на счет мошенников 4 млн рублей, а затем к ней в квартиру на улице Маршала Захарова приехал «выездной кассир». Ему пожилая петербурженка передала еще 7 млн рублей. Затем она обратилась в полицию.

Камер видеонаблюдения возле дома женщины не оказалось. Кроме того, она не запомнила особых примет курьера. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Все обстоятельства преступления выясняются.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.