17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти горит свалка в Симогонте

В Ленобласти почти сутки горит свалка в Симогонте. Она располагается неподалеку  от Низинского поселения. Об этом сообщает Эконадзор Ленобласти.

На месте инцидента работают дежурные смены 57 пожарно-спасательной части МЧС и 134 пожарной части Леноблпожспас. На данный момент не было выявлено превышений в воздухе допустимых концентраций взвешенных веществ из-за тления свалки.

Известно, что свалка в урочище «Симогонт» до этого уже являлась фигурантом административного дела. Теперь специалисты готовят материалы для направления в СК и МВД с целью пресечения незаконной деятельности организованной группы лиц, связанной с обращением с отходами.

В Ленобласти горит свалка в Симогонте
Пожар на свалке в Симогонте. Фото: Telegram-канал Эконадзора Ленобласти
В Ленобласти горит свалка в Симогонте
Пожар на свалке в Симогонте. Фото: Telegram-канал Эконадзора Ленобласти
До этого уже было возбуждено административное дело по статье «Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв». Это произошло по причине невыполнение требований, нацеленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду. Ответственные за свалку не ограничивали доступ к участку с целью сброса отходов.

Также в рамках оперативных мероприятии на объекте изымалась самоходная техника, а водители получали постановления об административном правонарушении за сброс отходов на почву. Объект находится на контроле.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.