03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Под Псковом дружинники пресекли запуск нескольких беспилотников

В Псковской области дружинники предотвратили запуск нескольких беспилотников. Об этом сообщили губернатор региона Михаил Ведерников.

По словам главы области, среди дружинников оказались отставные военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, ушедшие на пенсию. Благодаря своему профессиональному опыту они смогли пресечь запуск нескольких БПЛА, отметил он.

Ведерников также рассказал, что на военном аэродроме произошло ЧП. Дружинники пришли на помощь и помогли справиться с ситуацией, пишет РИА «ФедералПресс».

В мае текущего года губернатор подписал указ о запрете запуска и использования гражданских БПЛА на территории Псковской области. Ограничение не касается беспилотников, которые используются по решению властей, а также для мониторинга объектов трубопроводного, железнодорожного транспорта, пожароопасной обстановки.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.