08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Кремле рассказали, кого Путин не поздравил с Новым годом

Президент России Владимир Путин поздравляет своих коллег, мировых лидеров с Новым годом и Рождеством. Однако есть те, кто поздравительных слов от главы государства не удостоился.

Как сообщили в Кремле, президент США Джо Байден и другие лидеры стран Запада не получили новогодних поздравлений от Путина, сообщают РИА Новости. Официальный представитель президента ранее отмечал, что российский лидер не планирует поздравлять с Новым годом тех, кто стоит во главе недружественных стран.

Вместе с тем, Путин направил новогодние поздравления премьер-министру Венгрии Виктору Орбану, президенту Сербии Александру Вучичу и главе Турции Реджепу Эрдогану. Из страны Америки поздравительные телеграммы получили лидеры Боливии, Бразилии, Венесуэлы, Кубы и Никарагуа. Также Путин поздравил Папу Римского Франциска, президента Сирии Башара Асада, а также лидеров Индии, Китая, Вьетнама, Лаоса и ЮАР.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.