07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На 17-ой линии В.О. квартирный пожар убил человека, еще 9 эвакуировали

Пожарные выезжали тушить возгорание, которое произошло днем 30 декабря в Василеостровском районе Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по городу.

Информация о происшествии по адресу Василеостровский район, 17-я линия В.О., дом 38 поступила на пульт диспетчера 30 декабря в 12.40. Как выяснилось, в  четырехкомнатной квартире, в комнате площадью 15 квадратных метров, происходило горение обстановки по всей площади.

В 14.32 пожар удалось ликвидировать. Из опасной зоны эвакуированы девять человек. Не обошлось без жертв – погиб один человек. Тушением пожара занимались 5 единиц техники и 23 человека личного состава.

29 декабря в другом квартирном пожаре на 15-й линии В.О. погиб человек, семь местных жителей успели спасти. Пламя успело пожрать 13 квадратных метров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.