29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге родилась первая в новом году тройня

Первая тройня в 2024 году в Петербурге родилась в Перинатальном центре Педиатрического университета 2 января. Два мальчика и девочка в настоящее время находятся под наблюдением медработников и матери. Об этом сообщила пресс-служба комитета по здравоохранению Петербурга со ссылкой на ректора этого вуза Дмитрия Иванова.

Беременность женщины изначально была не простой, из-за чего пациентка все время находилась под пристальным вниманием врачей. Как рассказала замглавврача по акушерству и гинекологии клиники Анна Тайц, в праздничные дни ее состояние резко ухудшилось, развилась тяжелая преэклампсия, и ее доставили в перинатальный центр.

После этого было проведено обследование и принято решение о родоразрешении путем операции кесарева сечения. Отмечается, что малыши весом три килограмма каждый родились с высокой оценкой по шкале Апгар (система быстрой оценки состояния новорожденного) и скоро будут выписаны вместе с мамой.

А первый ленинградский малыш родился в 8 утра 1 января 2024 года. Ребенка принял перинатальный центр в Гатчине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.