02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Сборку авто на бывшем заводе Hyundai в Петербурге могут запустить до середины года 

В Минпромторге РФ рассчитывают, что сборку автомобилей на мощностях петербургского завода, который принадлежал концерну Hyundai, начнут до середины 2024 года. Производство на предприятии приостановили с 1 марта 2022-го.

Глава министерства Денис Мантуров рассказал ТАСС, что перезапуск производства на мощностях завода будет организован до середины нового года. 

Автомобильный завод Hyundai в Петербурге, как писали ранее, продадут за символическую стоимость  компании «Арт-Финанс», которая близка к дилерскому холдингу «Авилон». Прежде «Арт-Финанс» приобрела российские активы Volkswagen. Соглашение получило одобрение на заседании совета директоров. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.