23 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ушла из жизни режиссер-документалист Елена Демидова

Режиссер-документалист Елена Демидова умерла в возрасте 59 лет. О смерти коллеги на своей странице в социальных сетях 4 января сообщила Марина Разбежкина. Причина, из-за которой случилась трагедия, не уточняется.

Демидова получила высшее образование по специальности «инженер» в МГТУ имени Баумана. А специальность режиссера получила в киношколе в 2006 году. Она была членом Союза кинематографистов и состояла в Гильдии кинорежиссеров. Помимо этого, за свою карьеру она успела поработать с киностудией имени Горького, телеканалами «Культура» и финским телевидением.

Наиболее известными работами Демидовой считаются картины «Алиса из Страны чудес», «Прикосновение ветра», а также «Саша, Лена и железный дракон».

Также 4 января ушел из жизни бывший тренер «Балтики» Леонид Ткаченко, который являлся самым успешным специалистом в истории калининградского футбольного клуба. Ему было 70 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.