19 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Факелы на Ростральных колоннах зажгутся в Рождество

За пять минут до Рождества в Петербурге зажгутся факелы на Ростральных колоннах на Стрелке Васильевского острова. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Пламя факелов будет достигать четырех метров в высоту. Огонь на Ростральных колоннах будет гореть 35 минут. Его потушат в 0:30 7 января.

В администрации Петербурга напомнили, что Ростральные колонны являются символом города как морской столицы. Факелы на них впервые зажглись 23 июня 1957 года. Внутри конструкции установлена винтовая лестница, по которой поднимаются специалисты, чтобы зажечь огонь.

На Стрелке Васильевского острова, помимо уличной иллюминации, в новогоднюю ночь должны были зажечь факелы на Ростральных колоннах. Однако огни, которые должны были гореть с 23:55 31 декабря до 0:20 1 января, отменили в знак поддержки Белгорода, где 30 декабря произошли обстрелы.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.