26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Бразилец Артур перешел в «Зенит»

Генеральные директоры футбольных клубов «Зенит» и «Палмейрас» подписали соглашение о переходе бразильского нападающего Артура Гимарайнса в команду сине-бело-голубых.

Как сообщила пресс-служба петербургского клуба, контракт запланирован до конца сезона 2026/27 года с опцией продления еще на один сезон. Сумма, в которую обошелся трансфер игрока, не разглашается.  По данным некоторых спортивных источников, она якобы может достигать 18 миллионов евро с учетом бонусов.

Сам Артур назвал себя очень дисциплинированным игроком, который всегда стремится побеждать. По его словам, среди его главных качеств — скорость, удар из-за штрафной, а также видение поле.

В прошлом году Артур провел 43 матча во всех турнирах. Он отметился десятью голами и сделал две результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 10 млн евро.

А 7 января скончался чемпион мира 1974 года по футболу немец Франц Беккенбауэр. Легендарный футболист ушел из жизни в возрасте 78 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.