04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Бразилец Артур перешел в «Зенит»

Генеральные директоры футбольных клубов «Зенит» и «Палмейрас» подписали соглашение о переходе бразильского нападающего Артура Гимарайнса в команду сине-бело-голубых.

Как сообщила пресс-служба петербургского клуба, контракт запланирован до конца сезона 2026/27 года с опцией продления еще на один сезон. Сумма, в которую обошелся трансфер игрока, не разглашается.  По данным некоторых спортивных источников, она якобы может достигать 18 миллионов евро с учетом бонусов.

Сам Артур назвал себя очень дисциплинированным игроком, который всегда стремится побеждать. По его словам, среди его главных качеств — скорость, удар из-за штрафной, а также видение поле.

В прошлом году Артур провел 43 матча во всех турнирах. Он отметился десятью голами и сделал две результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 10 млн евро.

А 7 января скончался чемпион мира 1974 года по футболу немец Франц Беккенбауэр. Легендарный футболист ушел из жизни в возрасте 78 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.