04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ветераны СКА написали Путину жалобу на судейство в КХЛ 

Ветераны петербургского хоккейного клуба СКА обратились к президенту России Владимиру Путину из-за недовольства арбитражем в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Металлургом».

В своем письме, текст которого публикует «Спорт день за днем», ветераны СКА обратились также к главе Федерации хоккея России (ФХР) Владиславу Третьяку и главе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексею Морозову. Уточняется, что ветераны СКА «с болью наблюдают» за тем, что сейчас происходит в чемпионате КХЛ. Их шокировало низкое качество судейства в матче петербургской команды с «Металлургом». 

По мнению составителей послания, руководители судейского корпуса КХЛ не дают обществу обсуждать его работу, выписывают штрафы неугодным арбитрам, игнорируют критику со стороны прессы.

Путина, Третьяка и Морозова просят спасти отечественный хоккей. 

Напомним, встреча команд прошла в Петербурге в минувшее воскресенье. Игра закончилась победой гостей со счетом 1:2. «Металлург» оформил второй гол в овертайме, шайбу забил Игорь Гераськин. Однако перед тем, как отправить ее в ворота СКА, он совершил столкновение с защитником армейцев Артемом Сергеевым. Петербуржце упал на лед, а нападающий «Металлурга» продолжил движение к воротам.

В Западной конференции сыграно уже 47 матчей. Лидером турнирной таблицы на данный момент является «Локомотив» — 68 очков. Следом идет «Спартак» и 67 очков, замыкает тройку «Динамо» — 66 очков. СКА лишь на четвертом месте со счетом 64 очка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.