18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

С коляской перейти улицу Комсомола тяжело

Мокрый снег, падающий в Петербурге в течение нескольких часов, намел глубокую снежную кашу на дорогах города.

Мамам с колясками довольно сложно в таких условиях переходить дорогу. Одной из них, как сообщает корреспондент Мойки78, нелегко пришлось на улице Комсомола рядом с Финляндским вокзалом. Колеса вязнут в грязной жиже. 
С коляской перейти улицу Комсомола тяжело
Улица Комсомола, 16. Фото: Мойка78

Непогода несет в Петербург потепление, но с севера Ленобласти на город наползает метель с мокрым снегом, который сейчас засыпает Мурино. Согласно данным сервиса Яндекс.Погода, метель продлится несколько часов.

С коляской перейти улицу Комсомола тяжело
Метро «Озерки». Фото: Мойка78
С коляской перейти улицу Комсомола тяжело
Метро «Озерки». Фото: Мойка78

 

На дорогах местами уже внушительные снежные заносы. Мойка78 опубликовала кадр, на котором запечатлена ситуация на Светлановской площади. Отмечается, что от станции метро «Пионерская» до площади не наблюдается ни одного снегоуборщика.
С коляской перейти улицу Комсомола тяжело
Светлановская площадь. Фото: Мойка78
Упавшие с неба осадки намерзли на фасадах зданий Петербурга, скрыв облик за белым покровом. Мокрый снег, ветер и температура воздуха чуть выше нуля перекрасила СИЗО «Кресты» на Арсенальной набережной из кирпичного цвета в белоснежный.
С коляской перейти улицу Комсомола тяжело
СИЗО «Кресты» зимой. Фото: Мойка78
В настоящее время следственный изолятор напоминает крепость, каждый кирпич которого был вручную аккуратно перекрашен из кирпичного в белый цвет. 
С коляской перейти улицу Комсомола тяжело
Фото: Мойка78
Такая же ситуация происходит со многими зданиями города. Например, колонны Исаакиевского собора превратились в полотна после того, как их облепили осадки. Жители и гости города оставляют на них отпечатки ладоней и рисуют сердца.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.