06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд отклонил апелляцию на арест певца Шарлота

Самарский областной суд 10 января отклонил апелляцию на арест певца Шарлота, попавшего в СИЗО по трем статьям УК РФ.

Решение Кировского районного суда о заключении под стражу артиста до 24 января оставили без изменений, пишет ТАСС со ссылкой на адвоката. Шарлот проходит по части 4 статьи 354.1 УК РФ («Реабилитация нацизма») и части 1 статьи 148 («Оскорбление чувств верующих»).

Кроме того, в отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье 325 УК РФ («Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия»). Певец, находясь за границей, на камеру сжег свой паспорт.

Шарлот написал письмо патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Артист покаялся в содеянном и извинился. Исполнитель песни «Дорого не дорого» назвал свои действия «некоторым помутнением» и извинился перед патриархом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.