05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

МЧС предупредило петербуржцев о гололедице

В МЧС призвали петербуржцев и гостей города  соблюдать скоростной режим и дистанцию на дорогах из-за плохих погодных условий.

Четверг, 11 января, выдался снежным. Город заваливает снегом, на дорогах образовалась голодедица. В связи с этим петербургские спасатели призывают водителей соблюдать скоростной режим и дистанцию на дорогах.

Что касается пешеходов, то им тоже следует быть бдительными — быть предельно осмотрительными и внимательными на дорогах. Такие данные приводит МЧС Петербурга.

В Петербурге зима оказалась непривычно холодной, при этом во многих домах батареи не прогреваются. В таких случаях жители города вправе требовать объяснений и жаловаться.

Также петербуржцам дали советы по сохранению здоровья кожи зимой. Роспотребнадзор привел ряд рекомендаций, в числе которых восполнение водного баланса в организме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.