09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали «домушника», укравшего у пенсионерки 80 тысяч рублей

Полиция в Красногвардейском районе задержала рецидивиста — «домушника» после обращения пенсионерки.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что 9 января в полицию обратилась 74-летняя пожилая женщина, проживающая в доме по Ленской улице. Она рассказала, что 07 января в период с 13:30 до 13:56 неизвестный, через незапертую дверь проник в ее квартиру и похитил оттуда 80 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 11 января задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 46-летний неработающий, ранее неоднократно судимый житель города Мурино. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

В Петербурге нашли поджигателя автопокрышек в подъезде девятиэтажки на Кржижановского. В настоящее время злоумышленник сидит в изоляторе. Он стал фигурантом уголовного дела по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.