27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Wildberries сделало официальное заявление по пожару в Петербурге

Маркетплейс Wildberries опубликовал заявление после пожара на своем складе на Московском шоссе, 153.

В пресс-службе Wildberries сообщили, что из горящего здания эвакуировали в общей сложности 1200 сотрудников. Среди них пострадавших и погибших нет. Также из-за последствий возгорания не будут страдать как покупатели, так и продавцы, заявили в компании.

Для покупателей Wildberries повторит оформленные заказы, если они есть на маркетплейсе. В случае отсутствия аналогов сгоревших товаров, покупателю вернут деньги. При этом позиции, которые хранились на складе в Шушарах, с сайта Wildberries уже скрыли.

Что касается продавцов, то они получат компенсацию. Ущерб, размер которого еще устанавливают, покроют.

В компании также уточнили, что остальные склады сейчас работают в штатном режиме. Ближайшие поставки, непринятые в Шушарах, перенаправлены на другие склады.

Прямо сейчас огонь продолжает гореть и дымить на складе на Московском шоссе. Спасатели тушат здание, в котором пламя уничтожило 70 тыс. квадратных метров.

Wildberries сделало официальное заявление по пожару в Петербурге
Фото: скрин видео ГУ МЧС по Петербургу
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.