27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Петербург надвигается циклон со снегопадами

Циклон EFTHALIA приближается к Петербургу. Он принесет снегопады и потепление, а погода всю неделю будет крайне изменчивой.

Главный синоптик города Александр Колесов рассказал, что EFTHALIA станет первым именным циклоном, который жители Ленобласти застанут в этом году. Он пройдется по региону уже завтра, 16 января.

С циклоном нагрянут снегопады и потепление, добавил специалист. И осадки будут существеннее, чем в предыдущие дни. Что касается первого рабочего дня, 15 января, то столбики термометров продолжат медленно повышаться.

«Правда, потепление кратковременное, и с отходом циклона на восток снова похолодает»,
— объяснил Колесов.

С 18 на 19 января Петербург ожидает еще один циклон, который также принесет снег и сильный ветер. В Петербурге и Ленобласти вновь потеплеет, подчеркнул синоптик.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.