07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Союзмультфильм» вернет к жизни 10 мультфильмов военных и послевоенных лет

«Союзмультфильм» планирует вернуть к жизни 10 мультфильмов военных и послевоенных лет.

Советская и российская киностудия по производству мультипликационных фильмов намерена восстановить картины к 80-летию Победы. Таким образом мультфильмы будут доступны  для широкого показа.

О том, какие именно картины вернут к жизни, еще неизвестно. В настоящее время перечень еще не сформирован. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу киностудии.

Известно, что картины подвергнутся устранению технических дефектов кадров, возникших от естественного устаревания пленки. После реставрации мультфильмов зритель может увидеть их в кинотеатрах в рамках специальных показов, объяснили в киностудии.

Заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова сообщила, что граждане страны продемонстрировали повышенный интерес к кино в прошлом году и в новогодние каникулы. По словам высокопоставленной чиновницы, за первую неделю нового года кассовые сборы кинопроката составили 5,8 миллиарда рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Почти 10 тыс. претензий на общую сумму 959 млн рублей направило «Петербургтеплоэнерго» с начала текущего года потребителям, своевременно не оплачивающим счета за поставку тепла и горячей воды. Должникам напоминают о необходимости погасить образовавшуюся задолженность и предупреждают о последствиях, наступающих, если этого не сделать.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.