08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Житель Удмуртии «обменял» в ТЦ старую обувь на две пары новых кроссовок и 230 тысяч рублей

Правоохранители Удмуртии задержали 21-летнего местного жителя за неравный «обмен» в торговом центре.

По предварительным данным, молодой человек ночью разбил стекло входной двери и проник в ТЦ. Там он поднялся на второй этаж, где пробрался в один из отделов. Оттуда злоумышленник похитил две пары кроссовок и 230 тысяч рублей из кассы. Взамен он оставил на полке свою старую обувь. После он скрылся с места преступления.

В ходе разбирательства подозреваемый объяснил, что оба стекла он разбил кирпичом, найденным около здания. Спрятав часть похищенной наличности и одну пару кроссовок в снегу недалеко от торгового центра, он уехал в столицу республики, где потратил взятые с собой деньги на развлечения и покупку фирменной одежды. Такие данные приводит пресс-служба МВД России.

По данному факту возбуждено уголовное дело о краже (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Минимальная санкция по статье предусматривает штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей. Максимальная — лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Конфликт между покупателем и кассиром одного из магазинов в торговом центре на Байконурской улице в Петербурге закончился тем, что клиент кинул коробку с товаром в девушку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.