31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Колесов рассказал о погоде на Крещение Господне

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал о погоде на Крещение Господне.

На пресс-конференции в «Интерфаксе» Колесов сообщил, что в Северной столице сейчас надежный лед. К примеру, толщина льда в Неве в районе Охты составляет примерно 35 см, передает корреспондент Мойки78. Такой лед на водной глади появился из-за большого количества снега и холодной погоды. 

К Петербургу движется новый циклон. В среду, 18 января, ожидаются снегопады и усиление ветра, а 19 января влияние циклона продолжится. По словам Колесова, из-за ветра будет некомфортно. Но температура воздуха в районе -7… -9 градусов позволит совершить омовение.

Есть надежда, что к вечеру 19 числа ветер ослабеет. Тем не менее защиту купелей нужно делать с южной и западной стороны, подчеркнул синоптик.

В целом, кроме ветра, погода для праздника благоприятная.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.