26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В петербургской школе зафиксировали 43 случая кишечной инфекции

В одной из школ Адмиралтейского района Петербурга вспыхнул очаг с кишечной инфекцией.

В связи с этим Управлением Роспотребнадзора по городу начаты санитарно-эпидемиологические расследования. По состоянию на 19:30 по местному времени зарегистрировано 43 случая кишечной инфекции. Все заболевшие находятся на амбулаторном лечении.

Было установлено, что питание обучающихся и сотрудников школы осуществляет общество с ограниченной ответственностью. Такие данные приводит пресс-служба Роспотребнадзора Петербурга.

Управлением организован комплекс противоэпидемических мероприятий. Речь идет об инициации лабораторного обследования сотрудников школы, контактных учащихся и сотрудников организатора питания, отборе проб продовольственного сырья, пищевой и готовой продукции, смывов с объектов внешней среды, воды. Также ведомство намерено провести дезинфекционные мероприятия.

В настоящее время причины и условия формирования очага устанавливаются. Что касается противоэпидемические мероприятий, то они продолжаются. Ситуация находится на контроле ведомства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.