26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В 103 года умерла дочь революционера Михаила Фрунзе

Ушла из жизни дочь революционера Михаила Фрунзе – Татьяна.

Михаил Фрунзе являлся основателем Ивановской области, революционером и полководцем. На момент смерти его дочери Татьяне было 103 года. Об этом сообщает Шуйский историко-художественный и мемориальный музей имени М.В. Фрунзе. Женщина закончила свою жизнь в Москве.

Коллектив музея выразил соболезнования родным и близким почившей.

Известно, что Татьяна Фрунзе лишилась родителей в раннем возрасте, после чего ее вместе с братом усыновил близкий друг семьи Климент Ворошилов. Он воспитывал детей как своих родных и ласково называл «фрунзятами». В дальнейшем Татьяна Фрунзе окончила Военную академию химзащиты Красной Армии, а в годы ВОВ работала на танковом заводе.

Также она смогла стать выпускницей химико-технологического института имени Менделеева. После защиты диссертации Татьяна приняла решение посвятить свою жизнь науке — химии полиамидов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.