24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Виновного в серии хищений в Петербурге приговорили к 2 годам в ИК

Жителя поселка Понтонный признали виновным в серии хищений в Петербурге.

Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины. Он признан виновным по ряду статей УК РФ. На суде были рассмотрены три инцидента.

Первый произошел в период с 16 сентября по 6 октября 2022 года. Осужденный незаконно проник в комнату знакомой в коммунальной квартире в доме 14 на улице Заводской в поселке Понтонный. Он открыл ключами входную дверь, пока хозяйка отсутствовала, и похитил из комнаты телевизор, который стоил 20 тыс. рублей.

Второй инцидент произошел 6 ноября 2022 года на остановке общественного транспорта по улице Заводской. Там осужденный вытащил из кармана куртки пожилого мужчины мобильный телефон. Его успели изъять и вернуть пенсионеру.

Третий инцидент произошел 7 ноября 2022 года. Мужчина в одной из квартир в доме 19 по улице Южной избил потерпевшую и сорвал с нее золотую цепочку, которою оценили в 21 тыс. рублей.

На суде было доказано, что похищенное имущество мужчина сдавал в скупку. С учетом позиции государственного обвинителя ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Такие данные приводит пресс-служба прокуратуры Петербурга.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.