18:03, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Любители «пьяной» езды за год добавили в казну Петербурга 40 млн рублей

Нетрезвые водители в 2023 году пополнили казну Петербурга.

Любители сесть за руль пьяными добавили в городской бюджет порядка 40 млн рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Петербургу. За 12 месяцев минувшего года приставы возбудили почти 1900 исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД за управление ТС водителем в состоянии опьянения и невыполнение водителем требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения. 

В резиле отмечается, что количество исполнительных производств за нетрезвую езду уменьшилось: по итогам 2023 года их число на 36% меньше, чем в 2022-м.

Больше всего пьяных водителей ловили в Фрунзенском, Колпинском и Выборгском районах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ