25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Россиянка сломала ногу в горах Казахстана и не смогла сама выбраться

Российская туристка из Омска сломала ногу, катаясь на сноуборде в горах Казахстана.

Происшествие случилось в районе одной из баз отдыха в городе Риддер на востоке республики. Женщина сломала ногу, когда съехала с лыжной трассы и врезалась в дерево. Она не смогла самостоятельно выбраться, сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.

Спасатели нашли пострадавшую, зафиксировали ей ногу и спустили с помощью сплитборда. В ведомстве отметили, что сотрудники экстренных служб волокли сноубордистку своими силами. Затем омичку передали медикам.

В МЧС Казахстана предупредили о необходимости соблюдать меры безопасности во время езды на лыжах или сноуборде в горах. Ведомство посоветовало туристам брать с собой навигационные устройства: GPS-навигаторы и коммуникаторы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.