В доме на улице Елизарова в Тюмени произошел пожар. Причиной стала беговая дорожка.
По предварительным данным ГУ МЧС по Тюменской области, возгорание началось с балкона, где у жильцов стояла беговая дорожка. Отмечается, что спортивным тренажером не пользовались. Однако при этом инвентарь был включен в розетку.
Фото: МЧС России
Позднее жильцы квартиры услышали треск, пошли на балкон и увидели, что там начинается пожар. Взрослые вместе с ребенком оперативно покинули жилище, в котором начало разгораться пламя, и вызвали на помощь экстренные службы.
Фото: МЧС России
Сотрудники МЧС эвакуировали из зоны воздействия опасных факторов пожара 16 жильцов дома. Ликвидацией возгорания на десяти квадратных метрах занимались 31 специалист. Помимо этого, было задействовано девять единиц противопожарной техники.
Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.
Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.