22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

После поджога двери пенсионерки из Шлиссельбурга возбуждено дело 

В Шлиссельбурге возле квартиры пенсионерки подожгли автомобильную покрышку.

Как стало известно Мойке78, возгорание тушили в многоэтажке на улице Малоневский канал. Полиция установила, что неизвестный сначала поставил стул под входную дверь, за которой живет пожилая дама. После этого злоумышленник положил у входа автопокрышку и поджог ее. Дверь полностью сгорела. 

К счастью, никто не пострадал. Спасатели эвакуировали шесть человек, проживающих на одной лестничной клетке. ТСЖ готовится показать полиции записи с камеры видеонаблюдения.

Следствие возбудило уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества путем поджога.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.