03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В «России» рассказали о самолетах, что не смогли сесть в Пулково

Самолеты, которые не смогли сесть в Пулково, перенаправили в столичный Шереметьево.

Такие данные приводит пресс-служба авиакомпании «Россия». Поводом для этого послужили сложные метеорологические условия. На Петербург вечером 22 января обрушились ливневый снег и ветер от 9 до 15 метров в секунду.

В «России» рассказали о самолетах, что не смогли сесть в Пулково
Фото: скриншот сервиса FlightRadar24

До этого в пресс-службе Пулково сообщили Мойке78, что из-за метели и сильного бокового ветра наблюдаются некоторые сложности с работой воздушной гавани. Известно, что девять самолетов улетели на запасные аэродромы.

В «России» рассказали о самолетах, что не смогли сесть в Пулково
Фото: скриншот сервиса FlightRadar24

Почти все самолеты улетели на запасные аэродромы — в Москву. Такие данные показывает сервис FlightRadar24. Не сдается только бизнес-джет Газпромавиа.

В «России» рассказали о самолетах, что не смогли сесть в Пулково
Борт Газпромавиа пытается сесть в Пулково. Фото: скриншот сервиса FlihgtRadar24
Также поводом для перенаправления воздушных судов столицу стал низкий коэффициент сцепления в Пулково. В частности, в Шереметьево ушли рейсы из Волгограда и Нижнего Новгорода, Архангельска, Минеральных вод и Сочи.

Вылетевший из Внуково рейс и рейс из Калининграда отправили во Внуково.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.