26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В России появятся два новых горнолыжных курорта

В Сочи и на Камчатке планируют построить новые горнолыжные курорты.

По данным корпорации «Туризм.РФ», строительство бальнеологического горнолыжного кластера «Сопка Горячая» на Камчатке начнется в этом году. Сейчас проверяется документация, а к парку «Три вулкана» строится дорога.

Отмечается, что курорт планирует принимать до 700 тысяч гостей ежегодно. Там будет установлен спа-комплекс на термальных источниках, музеи вулканов, а также конгресс-центр.

В этом году в Сочи также начнут строить новый горнолыжный курорт. Он будет рядом с Розой Хутор. Как сообщает Rata News со ссылкой на пресс-службу «Васта Дискавери», объект станет его постолимпийским продолжением.

Там планируют сделать единую зону катания, а также строительство гостиниц и ресторанов. Помимо этого, пешие турмаршруты хотят объединить с теми, что есть на Розе Хутор.

Корпорация «Туризм.РФ», созданная в 2020 году, реализует комплексные инвестпроекты по развитию инфраструктуры на принципах государственно-частного партнерства. Помимо этого, она формирует туркластеры.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.